欢迎您访问大发体育在线网站!

校训:        

2019年中高职贯通培养三二分段大专试点专业 第二阶段预录取新生名单公示

热烈祝贺265名新生获得2019年中高职贯通培养三二分段大专试点专业第二阶段预录取资格!

根据我校与广东轻工职业技术学院、广东农工商职业技术学院、广东南华工商职业学院、广州番禺职业技术学院、广州科技贸易职业学院、广州城建职业学院6所高职院校共同制定的《2019年大发体育在线三二分段中高职贯通培养五年制直升大专试点班招生章程》,我校已于8月12-15日,对已在我校注册、填写三二分段补报名专业志愿并符合条件的新生,2019年中考成绩,由高分到低分在招生计划内择优录取(广东省内各地新生的中考分数均已经按系数折算)。由于第二阶段预录取的三二分段试点专业新生的中考成绩仍需通过广东省考试院最后确定,因此,我校将于8月30日前,通过广东省考试院中招平台核定该批预录取新生的中考成绩,才最后确认录取资格。

一旦发现新生中考成绩作假,一律取消三二分段大专试点专业学员资格。

由于仍有可能出现个别预录取三二分段试点专业新生放弃录取等情况,因此,学校不排除在8月26日前再次进行补录的可能。请仍需要报读我校三二分段试点专业的新生,密切留意广州信息工程招生服务平台微信服务号、学校微信公总号、学校官网的通知。

现对我校预录取的2019年中高职贯通三二分段大专试点专业第二阶段新生名单予以公示。

公示时间:201981614:0081914:00

如有异议,请于公示时间内向学校招生办申请复核。

联系电话: 020-87223091

联系人:钟老师

                            

                           大发体育在线

2019816

广东轻工职业技术学院《计算机应用技术》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 曾奕维 计算机应用【理科,三年,三二分段】 554.00 天河校区
2 叶益彰 计算机应用【理科,三年,三二分段】 535.00 天河校区
3 郭佳荃 计算机应用【理科,三年,三二分段】 518.00 天河校区
4 骆展宏 计算机应用【理科,三年,三二分段】 510.00 天河校区
5 苏紫维 计算机应用【理科,三年,三二分段】 500.00 天河校区
6 潘振华 计算机应用【理科,三年,三二分段】 487.00 天河校区
7 周钊文 计算机应用【理科,三年,三二分段】 480.20 天河校区
8 余健安 计算机应用【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
9 严凤祥 计算机应用【理科,三年,三二分段】 473.00 天河校区
10 许颖仪 计算机应用【理科,三年,三二分段】 464.00 天河校区
11 黄俊坚 计算机应用【理科,三年,三二分段】 446.00 天河校区
12 古锦森 计算机应用【理科,三年,三二分段】 440.00 天河校区
13 龚满志 计算机应用【理科,三年,三二分段】 440.00 天河校区
14 李绍豪 计算机应用【理科,三年,三二分段】 436.48 天河校区

广东轻工职业技术学院《通信技术》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 刘惠欣 通信技术【理科,三年,三二分段】 616.98 天河校区
2 蔡浩恩 通信技术【理科,三年,三二分段】 559.68 天河校区
3 宋碧琦 通信技术【理科,三年,三二分段】 554.00 天河校区
4 邓颖安 通信技术【理科,三年,三二分段】 517.00 天河校区
5 徐楚 通信技术【理科,三年,三二分段】 500.31 天河校区
6 覃启昊 通信技术【理科,三年,三二分段】 496.00 天河校区
7 宋良泽 通信技术【理科,三年,三二分段】 495.00 天河校区
8 赖剑 通信技术【理科,三年,三二分段】 481.00 天河校区
9 林颖 通信技术【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
10 邓科景 通信技术【理科,三年,三二分段】 472.77 天河校区
11 梁俊浩 通信技术【理科,三年,三二分段】 445.28 天河校区
12 陈卓谦 通信技术【理科,三年,三二分段】 439.00 天河校区
13 张铭轩 通信技术【理科,三年,三二分段】 436.00 天河校区
14 张俊标 通信技术【理科,三年,三二分段】 431.00 天河校区
15 游启豪 通信技术【理科,三年,三二分段】 429.00 天河校区
16 李俊熹 通信技术【理科,三年,三二分段】 422.00 天河校区
17 谭家乐 通信技术【理科,三年,三二分段】 417.48 天河校区
18 劳振宏 通信技术【理科,三年,三二分段】 416.64 天河校区
19 陈俊旭 通信技术【理科,三年,三二分段】 409.94 天河校区
20 洪家煜 通信技术【理科,三年,三二分段】 409.81 天河校区
21 林子轩 通信技术【理科,三年,三二分段】 395.92 天河校区
22 张志宏 通信技术【理科,三年,三二分段】 395.00 天河校区
23 钟新龙 通信技术【理科,三年,三二分段】 370.50 天河校区
24 林灏 通信技术【理科,三年,三二分段】 362.00 天河校区
25 张钊蔚 通信技术【理科,三年,三二分段】 347.13 天河校区
26 蒙嘉进 通信技术【理科,三年,三二分段】 345.78 天河校区
27 岑家毅 通信技术【理科,三年,三二分段】 327.36 天河校区
28 周永圣 通信技术【理科,三年,三二分段】 315.27 天河校区
29 付子源 通信技术【理科,三年,三二分段】 311.00 天河校区
30 曾献楷 通信技术【理科,三年,三二分段】 306.00 天河校区
31 李宇龙 通信技术【理科,三年,三二分段】 303.42 天河校区
32 陈书德 通信技术【理科,三年,三二分段】 301.71 天河校区

广东农工商职业技术学院《通信技术》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 张登科 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 556.00 同和校区
2 梁志浩 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 516.00 同和校区
3 雷圳 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 505.12 同和校区
4 高嘉俊 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 502.00 同和校区
5 张智铨 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 497.49 同和校区
6 梁浩铭 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 495.88 同和校区
7 康译文 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 485.00 同和校区
8 黎润辉 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 477.00 同和校区
9 张世明 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 474.00 同和校区
10 叶宏斌 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 473.00 同和校区
11 罗达 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 471.00 同和校区
12 曾向阳 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 467.00 同和校区
13 黄隽烨 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 466.00 同和校区
14 黄颂贤 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 455.00 同和校区
15 胡进浩 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 453.00 同和校区
16 尹水玲 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 448.00 同和校区
17 李洁谊 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 447.00 同和校区
18 陈露思 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 445.00 同和校区
19 吴杨铭 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 443.00 同和校区
20 王君圣 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 437.00 同和校区
21 宋金河 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 424.00 同和校区
22 温世琳 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 421.49 同和校区
23 陈嘉轩 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 419.00 同和校区
24 李侗樟 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 413.00 同和校区

广东农工商职业技术学院《物联网应用技术》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 蔡栩煜 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 581.00 同和校区
2 潘锘勋 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 564.00 同和校区
3 高炫 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 559.00 同和校区
4 刘心宇 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 541.00 同和校区
5 陈元豪 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 503.98 同和校区
6 何卓航 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 492.17 同和校区
7 隆樵添 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 491.00 同和校区
8 刘毅浚 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 483.00 同和校区
9 汤文钲 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 481.00 同和校区
10 冯元庆 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 480.20 同和校区
11 陈奕良 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 480.00 同和校区
12 许峰铭 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 479.00 同和校区
13 黄子炫 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 478.00 同和校区
14 曾梓基 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 476.00 同和校区
15 陈志成 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 465.00 同和校区
16 曾国龙 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 463.98 同和校区
17 何镇裕 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 463.00 同和校区
18 杨宇东 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 463.00 同和校区
19 陈鹏 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 461.04 同和校区
20 李嘉豪 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 460.10 同和校区
21 黄涛 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 445.00 同和校区
22 韦炳良 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 442.00 同和校区
23 陈瑞杰 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 440.00 同和校区
24 唐悦翔 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 439.11 同和校区
25 罗旭栋 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 435.55 同和校区
26 廖家豪 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 403.00 同和校区
27 邹瑞宏 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 403.00 同和校区
28 刘懿俐 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 398.00 同和校区
29 张杰伦 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 388.00 同和校区
30 汤立贤 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 373.00 同和校区
31 彭锦镖 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 367.00 同和校区
32 袁伟斌 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 363.19 同和校区
33 胡启鑫 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 357.00 同和校区
34 谭子健 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 356.40 同和校区
35 梁洲游 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 354.09 同和校区
36 张启瑞 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 349.00 同和校区
37 卢世帝 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 319.29 同和校区
38 张佳彬 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 303.62 同和校区
39 陈桶生 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 300.76 同和校区
40 欧耀琨 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 266.77 同和校区
41 蔡均锋 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 243.96 同和校区
42 林梓锐 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 224.00 同和校区
43 董文肇 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 271.70 同和校区
44 周亿峰 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 205.14 同和校区

广东南华工商职业学院《计算机网络技术》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 李展鹏 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 555.00 天河校区
2 丘俊熙 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 550.00 天河校区
3 李俊良 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 525.00 天河校区
4 何景榆 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 518.67 天河校区
5 陈艳 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 501.00 天河校区
6 曹活权 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 495.00 天河校区
7 罗家鸿 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 490.00 天河校区
8 刘俊聪 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 484.00 天河校区
9 何秉昕 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 479.00 天河校区
10 何兆宏 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 472.00 天河校区
11 钟文涛 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 464.00 天河校区
12 谭钧炜 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 463.31 天河校区
13 蔡进威 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 463.00 天河校区
14 刘雅婕 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 462.00 天河校区
15 徐艳华 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 461.00 天河校区
16 杨镇源 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 453.00 天河校区
17 张炜健 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 443.00 天河校区
18 潘迎善 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 435.00 天河校区
19 许智超 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 425.92 天河校区
20 钟浩然 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 425.00 天河校区
21 郭慕恩 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 416.00 天河校区
22 吴俊杰 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 413.76 天河校区
23 朱健豪 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 404.00 天河校区
24 李俊豪 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 399.00 天河校区
25 梁念晴 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 387.84 天河校区
26 刘志涛 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 379.00 天河校区
27 杨帝春 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 375.16 天河校区
28 方俊凯 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 373.18 天河校区
29 黄麟景 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 373.00 天河校区
30 黄凯鹏 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 364.00 天河校区
31 何军 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 360.00 天河校区
32 谭斌杰 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 357.70 天河校区
33 曾静怡 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 355.00 天河校区
34 林开亮 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 352.00 天河校区
35 苏绍洋 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 351.45 天河校区
36 田政恒 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 348.00 天河校区

广州番禺职业技术学院《智能产品开发》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 李芝达 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 608.00 天河校区
2 梁健文 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 553.70 天河校区
3 叶磊 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 536.00 天河校区
4 韦乐 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 534.00 天河校区
5 黄嘉生 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 526.00 天河校区
6 陈玉涛 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 511.46 天河校区
7 高子明 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 511.00 天河校区
8 江泽坤 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 508.00 天河校区
9 黄穗景 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 482.00 天河校区
10 莫焯贤 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 476.32 天河校区
11 陈家杰 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
12 许智彬 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 470.00 天河校区
13 汤耀坚 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 464.52 天河校区
14 黄俊衡 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 447.00 天河校区
15 邵沛珊 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 443.04 天河校区
16 莫慧明 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 429.52 天河校区
17 麦安迪 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 426.93 天河校区
18 郭锐莳 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 426.00 天河校区
19 陈锦辉 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 424.71 天河校区
20 邓杰 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 418.08 天河校区
21 陆昱坚 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 411.00 天河校区
22 余铭桂 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 399.33 天河校区
23 何俊希 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 393.00 天河校区
24 郑嘉杨 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 389.00 天河校区
25 邹富润 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 382.72 天河校区
26 李泰城 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 379.68 天河校区
27 陈云浩 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 379.00 天河校区
28 何心田 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 375.95 天河校区
29 陈华锋 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 352.35 天河校区
30 黄炬彬 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 352.00 天河校区
31 李诺燊 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 351.00 天河校区
32 郑钧仁 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 341.00 天河校区
33 周祖煜 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 339.68 天河校区

广州科技贸易职业学院《动漫制作技术》专业

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 孙锦邦 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 559.00 天河校区
2 卢梓滢 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 548.00 天河校区
3 萧浚轩 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 525.00 天河校区
4 吴淑钰 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 523.00 天河校区
5 林杰新 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 521.00 天河校区
6 谢晓斌 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 500.76 天河校区
7 赵蓝新 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 498.16 天河校区
8 郑景成 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 496.00 天河校区
9 邓嘉明 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 491.00 天河校区
10 黄子珊 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 490.00 天河校区
11 李锦洋 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 480.00 天河校区
12 洪嘉兴 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 478.92 天河校区
13 石梓键 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 476.63 天河校区
14 林睿 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 475.20 天河校区

广州城建职业学院《电子商务》专业(天河校区,网站建设与运营方向

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 何斐躐 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 536.00 天河校区
2 陈容容 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 520.00 天河校区
3 林思涵 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 499.95 天河校区
4 梁梓铉 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 451.20 天河校区
5 张燕 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 410.00 天河校区
6 陈晓漫 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 408.66 天河校区
7 李存英 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 406.91 天河校区
8 陈粤荣 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 399.00 天河校区
9 邹伟霖 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 397.76 天河校区
10 陈泓 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 382.00 天河校区
11 张楷程 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 374.00 天河校区
12 马宇健 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 374.00 天河校区
13 薛家阳 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 368.94 天河校区
14 莫锦华 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 365.94 天河校区
15 邓碧欣 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 344.52 天河校区
16 颜露 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 331.20 天河校区
17 刘晓彬 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 331.00 天河校区
18 雷立轩 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 294.00 天河校区
19 李启杰 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 281.88 天河校区
20 梁德宏 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 266.77 天河校区
21 吴焕新 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 235.00 天河校区
22 杨镇滨 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 224.00 天河校区
23 陈昭旭 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 220.42 天河校区

广州城建职业学院《电子商务》专业(同和校区,网站建设与运营

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 欧灿 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 526.00 同和校区
2 朱晓珊 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 522.00 同和校区
3 马小瑜 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 488.00 同和校区
4 陈海芦 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 484.00 同和校区
5 曾柳婷 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 475.80 同和校区
6 李佳慧 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 460.98 同和校区
7 黄桂真 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 450.26 同和校区
8 彭嘉敏 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 449.74 同和校区
9 罗钧宝 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 447.00 同和校区
10 陈伟鑫 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 446.50 同和校区
11 方凯明 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 440.00 同和校区
12 陈宜伟 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 431.04 同和校区
13 潘秀坚 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 431.00 同和校区
14 刘泽溪 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 417.78 同和校区
15 陈慧婷 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 407.93 同和校区
16 赖欣涛 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 404.91 同和校区
17 杨登琳 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 404.16 同和校区
18 蔡泽成 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 403.76 同和校区
19 欧阳婷铤 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 401.00 同和校区
20 谢诗奇 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 398.05 同和校区
21 陆依丽 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 398.00 同和校区
22 黄春梅 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 388.41 同和校区
23 姚金秀 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 378.00 同和校区
24 林伟炼 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 373.00 同和校区
25 刘庭嘉 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 370.26 同和校区
26 张鲜琦 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 361.60 同和校区
27 梁嘉健 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 358.38 同和校区
28 卓靖怡 电子商务(网站建设与运营)【文科,三年,三二分段】 342.42 同和校区

广州城建职业学院《电子商务》专业(天河校区,虚拟现实技术方向)

第二阶段预录取名单

序号 姓名 中职专业名称 中考分折算后总分 录取校区
1 梁光磊 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 484.77 天河校区
2 陈曜发 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 481.00 天河校区
3 陆文鸿 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 478.00 天河校区
4 周炜林 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 450.00 天河校区
5 郭俊辉 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 305.00 天河校区
6 叶松歧 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 293.00 天河校区
7 曾凡轩 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 292.00 天河校区
8 关嘉伟 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 286.00 天河校区
9 刘征鼎 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 277.00 天河校区
10 廖金泳 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 372.00 天河校区
11 李译书 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 362.73 天河校区
12 桂孝军 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 342.00 天河校区
13 李乐言 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 309.00 天河校区
14 柯锦铭 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 286.11 天河校区
15 李锦城 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 222.30 天河校区
16 吴子桥 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 222.00 天河校区
17 洪伟超 电子商务(虚拟现实技术)【文科,三年,三二分段】 195.00 天河校区